Долго говорили об Украине: в США рассказали о визите Лаврова
Категория
Мир
Дата публикации

Долго говорили об Украине: в США рассказали о визите Лаврова

Долго говорили об Украине: в США рассказали о визите Лаврова
Источник:  Hromadske

Глава Государственного департамента США Майкл Помпео встретился с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым в Вашингтоне. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Общественное".

Топ-дипломаты стран обсудили Украину и итоги "нормандского саммита".

"Мы достаточно долго говорили об Украине... Я горжусь тем, что наша администрация сделала для защиты суверенитета и безопасности этой страны", - утверждает Помпео.

Он пояснил, что часть его встречи с Лавровым посвящено "содержательным переговорам" между президентами Украины и России в Елисейском дворце Парижа.

Кроме того Помпео в беседе подчеркнул, что Крым - украинский регион, оккупированный российскими властями.

Напомним, "нормандский саммит" состоялся в понедельник, 9 декабря. Лидеры стран "четверки" вели переговоры относительно ситуации в Украине в течение многих часов, до ночи.

Как сообщал ONLINE.UA, американский лидер Дональд Трамп также встретился с Лавровым. Президент принял российского министра в Белом доме. Во время встречи он сделал несколько жестких заявлений в адрес Кремля. В частности, Трамп требует от РФ урегулировать отношения с Украиной и не вмешиваться в предстоящие выборы в США.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?