Стало известно, сколько денег Украина получила благодаря заробитчанам
Категория
Экономика
Дата публикации

Стало известно, сколько денег Украина получила благодаря заробитчанам

Стало известно, сколько денег Украина получила благодаря заробитчанам

Украинские граждане, работающие за рубежом, перевели на родину в течение 10 месяцев 2019 года почти 10 миллиардов долларов США. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Экономическую правду".

По данным заместителя председателя Нацбанка Дмитрия Сологуба, в указанный срок украинцы перевели из-за рубежа 9,7 миллиарда долларов.

"Что касается частных переводов из-за рубежа, сейчас актуальна цифра за 10 месяцев - это 9,7 миллиарда долларов. Это почти как в прошлом году: тогда было на 7% ниже. На конец года мы ожидаем 11,5 миллиардов долларов", - пояснил чиновник.

Сологуб отметил, что темпе миграции замедляются. Об этом свидетельствуют статистические данные относительно финансов. В течение первой половины 2019 года украинские мигранты передали на родину 5,54 миллиарда долларов.

Как сообщал ONLINE.UA в августе 2019 года в украинском правительстве объявили приблизительную численность рабочих мигрантов за рубежом. Постоянно работают за пределами Украины более 3 миллионов граждан. Этот показатель может в нестабильном значении достигать 7-9 миллионов.

Такую ситуацию назван второй волной миграции. Первая зафиксирована в 1990-е годы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?