Пытают людей: США готовят новый мощный удар по РФ из-за Украины
Категория
Политика
Дата публикации

Пытают людей: США готовят новый мощный удар по РФ из-за Украины

Пытают людей: США готовят новый мощный удар по РФ из-за Украины
Источник:  online.ua

Американские власти обратили внимание на то, что РФ нагло нарушает международные обязательства в отношении уважения и защиты религиозных свобод на временно оккупированных украинских землях. Это отмечается в законопроекте, внесенном в Конгресс США. Стоит отметить, что данный документ предусматривает наказание для Российской Федерации, передает ONLINE.UA со ссылкой на "ВВС".

"Депутаты Джо Уилсон и Эмануэль Кливер внесли в Конгресс США законопроект о поддержке свободы вероисповедания на территории Украины - его уже обнародовали на официальном сайте американского парламента", - сказано в сообщении.

В документе идет речь о наказании России за религиозные преследования на временно оккупированной части территории Украины. Власти США известно, что РФ нарушает международное гуманитарное право и обязательство уважать и защищать религиозные свободы.

"Более 5 лет Российская Федерация незаконно удерживает в оккупации Крым и часть Донбасса с помощью вооруженных формирований, которыми она же и руководит. Служащие и наемники Кремля похищают, арестовывают и пытают людей в этих регионах из-за их вероисповедания", - отмечается в законопроекте.

По словам конгрессменов, российские чиновники ответственные за религиозные преследования. Поэтому и должны, собственно, за это отвечать перед законом. Стоит отметить, что пока конкретного механизма привлечения Кремля к ответственности в законопроекте конгрессмены не предусмотрели.

Как сообщал ONLINE.UA, нещоданво госсекретарь США Майк Помпео сообщил, что в ближайшее время рассмотрит вопрос о том, является ли РФ страной, которая спонсирует терроризм. Стоит отметить, что данный законопроект уже одобрил Комитет иностранных дел Сената.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?