Украина вошла в топ-40 самых могущественных стран мира
Категория
Мир
Дата публикации

Украина вошла в топ-40 самых могущественных стран мира

Украина вошла в топ-40 самых могущественных стран мира
Источник:  online.ua

Авторитетное американское издание US News & World Report опубликовало рейтинг самых могущественных стран мира по итогам текущего 2019 года. Нетрудно догадаться, что на первой позиции в этом списке США, второй - Россия, а на третьем месте - Китай. Стоит отметить, что рейтинг составляли аналитики BAV Group и Wharton School университета Пенсильвании, сообщает ONLINE.UA.

Аналитики обращали внимание на несколько важных факторов, среди которых: экономика, военная мощь, политическое влияние, лидерство в мире, а также членство и участие в международных альянсах.

Первая десятка рейтинга выглядит так:

  1. США;

  2. Россия;

  3. Китай;

  4. Германия;

  5. Великобритания;

  6. Франция;

  7. Япония;

  8. Израиль;

  9. Саудовская Аравия;

  10. Южная Корея.

Стоит отметить, что Украина в этом рейтинге заняла 39-е место. За ней расположились Финляндия, Греция, Оман, Казахстан, Польша, Португалия, Сербия, Чехия, Румыния, Венгрия, Болгария, Хорватия и др. Что интересно, лучше Украины признали Люксембург, Беларусь, Вьетнам, Южную Африку, Египет, Катар, Пакистан, Ирак, Иран и другие государства.

Напомним, US News & World Report - журнал, который ведет свою историю с 1933 года. Последние 35 лет им владеет строительный магнат и издатель Мортимер Цукерман. Издание имеет редакцию в Вашингтоне и штаб-квартиру в Нью-Йорке. Его ежемесячная аудитория насчитывает десятки миллионов уникальных читателей, которые просматривают сотни миллионов статей.

Как сообщал ONLINE.UA, недавно Украина заняла 96 место в мировом рейтинге благосостояния из 167 стран. Стоит отметить, что по сравнению с прошлым годом наша страна поднялись на три позиции (с 99-го места).

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?