Избран новый глава НАПК - что известно
Категория
Политика
Дата публикации

Избран новый глава НАПК - что известно

Избран новый глава НАПК - что известно
Источник:  24 канал

Представители конкурсной комиссии выбрали нового председателя Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции - Александра Новикова. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "24 канал".

По объявленным данным, накануне комиссия провела ряд собеседований со всеми кандидатами и утвердил решение. В ближайшее время его должен поддержать Кабинет министров.

По мнению экспертов, Новиков выступил "сильнейшим кандидатом на всех этапах отбора". Они надеются на перезагрузку агентства в будущем при новом руководстве.

Сам Новиков в мотивационном письме упомянул, что имеет длительный и результативный опыт с полномочиями НАЗК. В общем он работал в сумских органах прокуратуры с 2004 до 2012 года. После, до 2014-го, представлял отдел защиты финансово-экономических интересов государства ГПУ как прокурор.

Новиков с 2014 года работал в одном из отделов Генпрокуратуры в Киеве. Он не входит в состав политических партий.

Как сообщал ONLINE.UA предыдущий глава НАЗК Александр Мангул был избран в марте 2018 года и работал с того периода до последнего времени. Его связывают непосредственно с Администрацией президента Петра Порошенко, хотя личное знакомство он опровергает.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?