Боевики "ДНР" выдвинули Украине наглое требование
Категория
Политика
Дата публикации

Боевики "ДНР" выдвинули Украине наглое требование

Боевики "ДНР" выдвинули Украине наглое требование
Источник:  online.ua

Пророссийские боевики "ДНР" требуют, чтобы официальный Киев обсудил с ними поправки к Конституции Украины. Представительница незаконной группировки Наталья Никонорова цинично отметила, что закрепление особого статуса Донбасса в Конституции для боевиков является важным условием для мирного сосуществования с Украиной. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "ТАСС".

Представительница оккупантов подчеркнула, что Украина должна согласовывать изменения Конституции с террористами.

"Любые односторонние несогласованные изменения в Конституцию (Украины - ред.) не могут быть признаны выполнением комплекса мероприятий и являются прямым и грубым нарушением договоренностей", - заявила Никонорова.

В "ДРН" надеяться, что на ближайшей встрече контактной группы в Минске 18 декабря им удастся согласовать все поправки к украинскому законодательству. Кроме того, Никонорова добавила, что изменения законов "не могут быть торгом".

"Киеву следует наконец осознать, что особый статус не является предметом для торга - это важное условие нашего дальнейшего мирного сосуществования", - цинично добавила она.

Стоит отметить, что украинский лидер Владимир Зеленский 16 декабря зарегистрировал в Верховной Раде проект закона об изменениях в Конституцию по децентрализации. В нем нет информации об особом статусе Донбасса.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Пристайко пояснил, как будет действовать Украина, если Минские соглашения провалятся. Министр заявил, что Зеленский будет инициировать введение миротворцев ООН на Донбасс.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?