Миграционная служба подготовила сюрприз для украинцев
Категория
Украина
Дата публикации

Миграционная служба подготовила сюрприз для украинцев

Миграционная служба подготовила сюрприз для украинцев

Государственная миграционная служба не будет ограничивать украинцев и позволит иметь два паспорта. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Европейскую правду".

По словам главы ведомства Максима Соколюка, пункт о "единое гражданство" не будут менять в Конституции.

"Конституционная норма о "едином гражданстве" сохранится: она означает, что мы и дальше будем воспринимать таких людей как граждан только Украины, несмотря на то, имеют они также паспорт другого государства. А изменение будет в том, что мы не будем требовать выхода из другого гражданства для получения украинского паспорта", - пояснил чиновник.

Соколюк добавил, что будут введены определенные ограничения для предотвращения миграционных рисков в отношении отдельных стран. Одна из них - Российская Федерация.

Председатель ДМС резюмировал, новая идея о двойном гражданстве должна активизировать иммиграцию в Украину. Для этого власти планируют разработать экономическую программу поощрения.

Как сообщал ONLINE.UA в середине ноября в Министерстве иностранных дел заявили, что законопроект относительно двойного гражданства могут принять уже в 2019 году. По мнению заместителя министра Василия Боднара, сейчас существует несколько путей введения разрешения на второй паспорт.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?