Россия слабеет, а Украина прогрессирует: аналитики сделали предупреждение Путину
Категория
Политика
Дата публикации

Россия слабеет, а Украина прогрессирует: аналитики сделали предупреждение Путину

Россия слабеет, а Украина прогрессирует: аналитики сделали предупреждение Путину
Источник:  online.ua

Западные аналитики отмечают, что Украина идет правильным путем к полноправному членству в ЕС, а глава Кремля Путин делает все возможное, чтобы помешать ее дрейфу в сторону Запада. По мнению экспертов, несмотря на тот страх, который сегодня внушает Россия, Путин оказался не таким уж грозным на своих первых переговорах с украинским лидером Владимиром Зеленским.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на CSM.

По словам аналитиков, возникает впечатление, что сила сейчас на стороне Украины, поскольку Путин пошел на уступки, которые ослабят конфликт на востоке Украины. А еще он согласился за четыре месяца провести новые переговоры в нормандском формате.

"Одна из причин такой сговорчивости может заключаться в осознании Путиным того, что сила не только в ракетах, кибервойне и заказных убийствах. Она еще и в том, чтобы сделать Россию привлекательным местом для молодежи, которая могла бы там работать и создавать семьи. А в этом плане Путин как руководитель терпит неудачу. И он, наверное, знает об этом. Согласно опросам, почти половина россиян моложе 24 лет хотела бы переехать за границу. Это очень резкий рост по сравнению с ситуацией пять лет назад . Кроме того, реальные доходы в России сокращаются уже шесть лет, а  волна протестов нарастает. В стране также сокращается население", - пишут эксперты.

Они обращают внимание властей РФ на то, что в Украине растет заработная плата, а с возрождением демократии там может пойти на спад миграция населения за границу. Кроме того, МВФ уже положительно оценил реформы, которые проводятся в Украины, выделив 5,5 млрд долларов заемных средств - сейчас молодежь чувствует какую-то надежду.

"Такие противоположные тенденции объясняют, почему Украина идет правильным путем к полноправному членству в ЕС, а Путин изо всех сил пытается помешать дрейфу соседнего государства в сторону Запада и принятию ею демократических ценностей. Чем больше он выходит за границы дозволенного за рубежом, тем больше теряет молодежи у себя в стране", - заключают аналитики.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Зеленский жестко ответил, что уже слышал аргумент главы Кремля Владимира Путина, что, мол, когда Украина получит контроль над границей с РФ, то на Донбассе будет вторая Сребреница.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?