Ученые показали, как горят леса во всем мире одним видео
Категория
Технологии
Дата публикации

Ученые показали, как горят леса во всем мире одним видео

Ученые показали, как горят леса во всем мире одним видео
Источник:  online.ua

Команда ученых продемонстрировала все лесные пожары, которые произошли в течение 2019 года, в одном видео. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Science Alert.

По данным издания, специалисты воспользовались наблюдениями Copernicus. Это программа мониторинга атмосферы. Ее создали в Европейском центре среднесрочных прогнозов погоды, чтобы информировать о пожаре и загрязнения. Прежде всего адресатами этих сведений должны быть власть и большие компании.

"Хотя общая пожарная активность была довольно средней глобально по сравнению с прошлыми годами, произошли несколько случаев непривычной интенсивной активности в отдельных регионах", - утверждает один из ученых Copernicus Марк Паррінгтон.

Речь идет прежде всего о большое количество огня за Северным полярным кругом. Это может быть следствием стремительного изменения климата, о котором говорят последнее время.

Параллельно с этим зафиксировано улучшение ситуации в других частях мира. В Европе и тропических регионах Африки произошло меньше лесных пожаров по сравнению с первым десятилетием XXI века.

Как сообщает ONLINE.UA, разрушительные пожары бушуют на востоке Австралии. Среди пострадавших - голливудский актер Рассел Кроу. Он непосредственно отсутствует на континенте, но пламя уничтожило несколько объектов на его земле. К счастью, никто не пострадал, даже среди животных.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?