"Джокер" стал лидером по номинациям на Оскар - подробности
Категория
Культура
Дата публикации

"Джокер" стал лидером по номинациям на Оскар - подробности

"Джокер" стал лидером по номинациям на Оскар - подробности
Источник:  online.ua

Фильм "Джокер" номинировали на премию "Оскар" в 11 категориях. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на BBC News.

Лента Тодда Филлипса обогнала всех конкурентов по общему количеству номинаций. Известно, что среди них - лучший фильм, лучший режиссер, а также лучший актер - Хоакин Феникс.

За "Джокером" по количеству направлений идут "Ирландец", "1917", "Однажды в Голливуде". Они получили по 10 номинаций каждый.

Напомним, церемония награждения "Оскар" состоится 9 февраля 2020 года в Лос-Анджелесе. Интересно, что один из "флагманов" церемонии, "1917", еще даже не вышел в украинский прокат. Его начнут показывать в наших кинотеатрах только с 30 января.

"Джокер" стал первой в мире картиной с рейтингом R, которая смогла собрать в прокате более миллиарда долларов США. Это достаточно жесткое ограничение, потому что не допускает подростков моложе 17 лет самостоятельно смотреть фильмы в кинотеатрах.

Как сообщал ONLINE.UA, недавно были объявлены победители другой известной награды за достижения в кино - "Золотого глобуса". По итогам конкурса статуэтку получил Хоакин Феникс, который попал в номинацию как лучший драматический актер за роль в "Джокере".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?