Это уже слишком: Instagram разозлил пользователей неприятным сюрпризом
Категория
Технологии
Дата публикации

Это уже слишком: Instagram разозлил пользователей неприятным сюрпризом

Это уже слишком: Instagram разозлил пользователей неприятным сюрпризом
Источник:  online.ua

Известный фотограф из США Тебе Харриман обратил внимание на то, что администрация Instagram ввела новую функцию, которая анализирует количество правок в фотографиях, внесенных с помощью фотошопа. По его словам, если алгоритм зафиксирует, что пользователь злоупотребил фоторедактором, то он скроет пост из ленты и поиска по хэштегам или сделает предупреждение, что это фейковая информация.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Daily Mail".

Стоит отметить, что эта информация вызвала много вопросов у пользователей соцсети, а многих даже разозлила. Люди начали писать, что "это уже слишком" и "Цукерберг начинает раздражать своими нововведениями". Некоторые обратили внимание на то, что люди просто боятся показаться другим "без прикрас и фотошопа".

Что важно, в Instagram подчеркнули, что функция пока работает в тестовом режиме. И когда ее введут для пользователей - еще не решили.

Также представитель соцсети добавил, что не планируется скрывать в ленте сильно отредактированые фото. Сервис ограничится лишь предупреждением о ложной информации.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, популярные социальные сети Facebook и Instagram планируют начать активную борьбу с сексуальными домогательствами и продвижением интимных услуг на платформе. Они уже придумали один из довольно странных методов борьбы, а именно блокирование пользователей, которые используют емодзи с сексуальным подтекстом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?