Гастроли скандальных российских артистов сорваны: их не пустили в Украину
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Гастроли скандальных российских артистов сорваны: их не пустили в Украину

Гастроли скандальных российских артистов сорваны: их не пустили в Украину
Источник:  Украинская правда

В Украину не пустили скандальных российских артистов, которые прибыли в Запорожье рейсом из Варшавы. В частности, пограничники запретили въезд Сергею Колесникову, Ларисе Удовиченко и Андрею Бутину, которые с 20 января планировали дать спектакли в украинских городах. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на УП.

По данным источника, запрет на въезд в Украину касается только Сергея Колесникова - соответствующая отметка стоит у него в паспорте. Удовиченко и Бутина не пустили в Украину по причине того, что они не смогли объяснить цель своего пребывания в стране.

Следует отметить, что вместе с Колесниковым, Удовиченко и Бутиной участие в гастролях по Украине должен был принять Марат Башаров. Но он вместе с коллегами в Украину не прилетел.

В Госпогранслужбе Украины подтвердили запрет на въезд трем российским артистам. В ведомстве не назвали их фамилии, но подчеркнули, что один из них был проинформирован о запрете с соответствующей отметкой в паспорте.

Напомним, скандальные российские артисты, Марат Башаров и Сергей Колесников, которые ранее открыто поддержали незаконную аннексию украинского Крыма Россией, внезапно едут выступать в Украину. С 19 января у них были запланированы спектакли в Запорожье, Киеве, Днепре, Харькове, Одессе, Николаеве и Полтаве.

Известно, что в Запорожье, где 19 января должен был состояться спектакль с участием указанных скандальных артистов, общественные активисты готовили акцию протеста. Они анонсировали блокирование выступления российских актеров и обратились в СБУ с призывом запретить Башарову и Колесникову въезд на территорию Украины, напомнив, что они с 2017 года находятся в базе данных украинского сайта "Миротворец" за неоднократные посещения аннексированного Крыма в нарушение украинского законодательства.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Украину едут с концертами еще одни сторонники оккупации Крыма. Юмористы Владимир Данилец и Владимир Моисеенко, которые поддерживают незаконную оккупацию Крыма Россией, в феврале 2020 года запланировали масштабную концертную программу дуэта "Кролики" по многим украинским городам.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?