Назван простейший способ сбросить лишний вес
Категория
Технологии
Дата публикации

Назван простейший способ сбросить лишний вес

Назван простейший способ сбросить лишний вес
Источник:  online.ua

Стакан обычной питьевой воды после пробуждения помогает сбросить лишний вес. К такому выводу пришли ученые Японской медицинской ассоциации (JMA), которые свою теорию пояснили тем, что вода снижает чувство голода. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Focus.de.

Японские медики уверяют, что утром вместо чая или кофе лучше выпивать стакан обычной воды комнатной температуры. После приема жидкости они рекомендуют сразу чистить зубы, а к завтраку приступать примерно через 45 минут после этого.

Специалисты пояснили, за счет утреннего стакана воды снижается чувство голода, благодаря чему за завтраком можно насытиться меньшей порцией еды. После завтрака они советуют ничего не есть в течение двух часов. если придерживаться такой нехитрой схемы, то, по утверждению японских медиков, лишний вес начнет уходить. Более того, спустя месяц в норму придет кровяное давление и сахар в крови.

К тому же, употребление обычной воды натощак поможет очищать организм от скопившихся за ночь токсинов, активизировать метаболизм и нормализовать работу кишечника. Также этот прием поможет улучшить свое состояние людям, часто страдающим от изжоги.

Следует отметить, что у итальянских ученых свое мнение на этот счет. Они считают, что поддерживать фигуру в форме и сохранять молодость помогает стакан свежеотжатого грейпфрутового сока по утрам. По их утверждению, сок из красного грейпфрута и горсть орехов в дополнение к завтраку насытят организм витамином С, жирными кислотами омега-3, кальцием, антиоксидантами и минеральными солями, что позволит следящему за фигурой человеку сохранить достаточную мышечную массу без признаков истощения.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что израильские медики назвали свой эффективный способ сбросить лишний вес. Они считают, что быстро похудеть помогают продукты, богатые калием. Повысить уровень калия в организме помогут: печеный картофель в кожуре, курага, листовая зелень (в том числе, вареный шпинат), чечевица, чернослив, томатный сок и пюре, фасоль, йогурт и другие. Также калия немало в птице, морепродуктах — особенно в тунце, лососе и моллюсках, в бананах, авокадо, орехах, огурцах, тыкве.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?