Распустят ли Верховную Раду - Разумков наконец-то ответил
Категория
Политика
Дата публикации

Распустят ли Верховную Раду - Разумков наконец-то ответил

Распустят ли Верховную Раду - Разумков наконец-то ответил
Источник:  online.ua

Глава Верховной Рады Дмитрий Разумков напомнил всем, что украинский парламент имеет иммунитет на год от начала своей работы, но главное - для роспуска ВРУ ІХ созыва нет предпосылок: ни с точки зрения закона, ни с точки зрения эффективности работы народных депутатов. Об этом он рассказал в эфире одного из украинских телеканалов, передает ONLINE.UA.

Журналисты заговорили об эффективности работы парламента и о том, есть ли вероятность досрочных выборов народных депутатов из-за роспуск Рады.

"С точки зрения закона - это невозможно (говорилось о досрочных парламентских выборах - ред), потому что парламент имеет иммунитет на год. Лично я не вижу сегодня предпосылок для роспуска парламента ни с точки зрения закона, ни с точки зрения эффективности работы", - заявил Дмитрий Разумков.

Он также отметил, что Рада работает эффективно:

"По состоянию на сегодня депутаты в парламенте рассмотрели 463 законопроекта, из которых полностью приняли 158", - добавил Разумков.

Как известно, Рада IX созыва начала работу 29 августа 2019 и работать должна до 2024 года. Большинство депутатов в Раде - представители пропрезидентской политической силы "Слуга народа". Стоит отметить, что среди принятых законов много таких, которые будут способствовать детенизации экономики, усилению социальной защиты и тому подобное. Но, к сожалению, нерассмотренные еще законопроекты о рынке земли и о дерегуляции.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, Разумков решился на громкое признание.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?