Адвокат Порошенко удивил заявлением о его допросах в ГБР
Категория
Политика
Дата публикации

Адвокат Порошенко удивил заявлением о его допросах в ГБР

Адвокат Порошенко удивил заявлением о его допросах в ГБР
Источник:  Украинская правда

Пятый президент Украины Петр Порошенко не прибыл на допрос в Государственное бюро расследований во вторник, 21 января, потому что не получил официальной повестки. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Украинскую правду".

По словам адвоката Игоря Голованя, политик даст показания детективам в пятницу, 24 января.

"Вы обратите внимание, что на сайте ГБР есть повестки только на 24 января. Сообщение о 21-ом. Но повестка – документ – лишь на 24-ое. Сегодня Порошенко не пришел, потому что не было вызова. Но вчера он сам пришел, чтобы получить повестки, и чтобы все было по закону. Получил повестку на 24 января и придет свидетельствовать 24 января", - пояснил юрист-защитник.

Головань напомнил о необходимый трехдневный срок для направления повестки на допрос. Поэтому его клиент никоим образом не мог получить вызов на вторник.

Также адвокат отметил регулярные нарушения со стороны представителей ГБР. Они якобы отправляют документы через мессенджер WhatsApp.

Как сообщал ONLINE.UA недавно Госбюро расследований выступило с жестким заявлением в адрес Петра Порошенко. Детективы требовали от действующего народного депутата появиться на допросе в оба дня - 21 и 24 января. Речь идет о уголовные дела относительно государственной измены.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?