Братья с востока пугают: Лукашенко изменит импорт нефти в пользу Украины
Категория
Мир
Дата публикации

Братья с востока пугают: Лукашенко изменит импорт нефти в пользу Украины

Братья с востока пугают: Лукашенко изменит импорт нефти в пользу Украины
Источник:  online.ua

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что импорт российской нефти в будущем снизится до 30-40% от общего объема. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на издание "БЕЛТА".

По его словам, пока альтернативы для российского топлива нет, но работать над поисками источников необходимо.

"Процентов 30 мы должны с Балтики завозить и процентов 30 через Украину - проверенный уже путь. Возможно, Казахстан сможет поставить нам нефть, если Россия согласится с этим. Странно: наш союзник не дает согласия на поставку нефти от нашего другого союзника", - пояснил Лукашенко.

Он напомнил, что "братья с востока" пугают Минск, что другие поставщики окажутся дороже, чем из РФ. Впрочем, Беларусь планирует испытать также закупки из Азербайджана, Саудовской Аравии, Норвегии, Соединенных Штатов. Всю нефть - по мировым ценам.

Как сообщал ONLINE.UA недавно Александр Лукашенко выступил с громкими обвинениями против России. Он обвинил кремлевских поставщиков в попытке нажиться на нефти и газе для союзного государства. Москва заинтересована в продажи ресурсов по ценам, которые превышают мировые.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?