Нужно готовиться: ВОЗ выступила с тревожным предупреждением
Категория
Мир
Дата публикации

Нужно готовиться: ВОЗ выступила с тревожным предупреждением

Нужно готовиться: ВОЗ выступила с тревожным предупреждением
Источник:  online.ua

Всемирная организация здравоохранения выступила с важным и тревожным предупреждением. По словам руководства ВОЗ, нужно готовиться к тому, что в ближайшее время пневмония нового типа распространится за пределы Китая. Стоит отметить, что пневмония, вызываемая коронавирусом 2019 nCoV, уже забрила жизни шести человек, передает ONLINE.UA.

"Всего в мире зарегистрировано 278 подтвержденных случаев 2019-nCoV, о которых поступили официальные сообщения. Эти цифры быстро меняются", - заявил на брифинге в Женеве официальный представитель ВОЗ Тарик Язаревич.

Стоит обратить внимание на то, что за пределами Китая уже зафиксировали четыре случая: два в Таиланде, один в Японии и один в Республике Корея.

"Нужно готовиться к новым случаям в других районах Китая и, возможно, в других государствах", - прогнозирует Язаревич.

Известно, что в городе Ухань, где зафиксировано эпицентр заболеваемости находится миссия ВОЗ. Она провела встречу со специалистами в сфере здравоохранения и официальными лицами, которые "ведут расследование вспышки болезни".

"Эта миссия является частью нынешнего процесса обмена информацией между правительством Китая и ВОЗ. Недостаточно известно о том, как вирус передается, о клинических характеристики болезни, ее тяжести и степени распространения или ее источниках. ВОЗ призывает все стороны продолжать подготовительные мероприятия", - сказал Язаревич.

ВОЗ также предполагают, что источник болезни, "судя по всему, имеет животное происхождение". При этом "передача от человека к человеку, которая происходит при близком контакте, ограничена".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что члены Всемирной организации здравоохранения срочно соберутся на экстренное заседание из-за обнаруженного в Китае коронавируса и опасности масштабной эпидемии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?