Вирус из Китая массово убивает людей - шокирующие видео
Категория
Мир
Дата публикации

Вирус из Китая массово убивает людей - шокирующие видео

Вирус из Китая массово убивает людей - шокирующие видео
Источник:  online.ua

Коронавирус массово убивает людей в Китае, а города-миллионники, которые закрыли на карантин, фактически "вымирают". Ситуация в зараженных китайских городах сложная - улицы и вокзалы полностью опустели, а больницы все больше переполняются зараженными людьми. В сети публикуют шокирующие видео происходящего в Китае, где на утром 26 января смертельным вирусом 2019 nCoV заразились более двух тысяч человек - ролики напоминают кадры из постапокалиптического фильма, передает ONLINE.UA.

Власти Китая не скрывают, что ситуация с распространением вируса сложная. Они приняли экстренные меры по борьбе с коронавирусом - чрезвычайная ситуация объявлена в 25 из 33 провинций КНР. Там закрыли все учебные заведения, туристические объекты, бары, кинотеатры, библиотеки, галереи и музеи, а также перекрыли доступ к железнодорожным вокзалам, отменили все рейсы в аэропортах, установили блокпосты на автодорогах.

В связи с эпидемией смертельного вируса в Китае даже таксисты ездят в защитной одежде и противогазах.

При этом в больницах происходит настоящий "апокалипсис". Людей со страшными симптомами массово доставляют скорые помощи, которые патрулируют по городам. СМИ сообщают, что китайские медицинские работники, которые находятся в самом центре вспышки коронавируса в Ухане, ходят в памерсах по причине того, что у них не хватает времени даже сходить в туалет.

В Ухане приняли решение срочно построить больницу для лечения зараженных вирусом - строительство планируют завершить до 3 февраля. Накануне власти Китая поручили построить и вторую больницу, так как число зараженных людей стремительно растет с каждым днем. Временную больницу, рассчитанную на 1,3 тысячи койко-мест, планируют сдать через 15 дней.

Следует отметить, что вирус убивает людей очень быстро - те, кто поздно обратились к медикам и имеют низкий иммунитет, практически не имеют шансов на выздоровление. Дело в том, что коронавирус не только вызывает атипичную пневмонию, но и поражает пищеварительную и нервную системы, в том числе сердце, печень, почки и глаза.

В сети появилось жуткое видео, на котором якобы больной коронавирусом 2019-nCoV, трясется в страшных судорогах, вызванных лихорадкой.

Напомним, лекарства от вируса из Китая нет - США уже начали разработку вакцины, но ее первые тесты будут проведены только весной 2020 года. Заразиться вирусом можно воздушно-капельным путем. Медики настоятельно рекомендуют придерживаться всех правил защиты - часто мыть руки с мылом, не контактировать с людьми с признаками простуды, не употреблять в пищу сырые и недоваренные продукты животного происхождения.

Прогнозы по распространению эпидемии вируса из Китая в Европу и Украину пока не делают, так как ученые до конца не могут изучить коронавирус 2019 nCoV. При этом ВОЗ пока глобальную пандемию не объявляет - специалисты организации считают, что на это нет оснований. В Министерстве здравоохранения Украины оценили риск завоза коронавируса в страну как средний.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что коронавирус продолжает бушевать в Китае и Европе. На утро 26 января число зараженных людей достигает почти 2000, умерли от вируса 56 людей. Первый случай заболевания уже зафиксирован в Канаде, а одна из смертей от вируса впервые произошла в Шанхае. В Украине на сегодняшний день известно о трех случая подозрения на заражение китайским вирусом - два из них не подтверждены, по третьему проводится эпидрасследование. При этом в международном аэропорту "Борисполь" ввели усиленные меры безопасности из-за китайской эпидемии. Всех пассажиров, которые прилетают рейсами из Китая, измеряют температуру тела с помощью специальных инфракрасных термометров.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?