Узурпатор власти: бывший главарь боевиков Донбасса внезапно выступил против Путина
Категория
Мир
Дата публикации

Узурпатор власти: бывший главарь боевиков Донбасса внезапно выступил против Путина

Узурпатор власти: бывший главарь боевиков Донбасса внезапно выступил против Путина
Источник:  online.ua

В Москве у здания администрации президента прошла акция протеста из-за решения российского главы Владимира Путина изменить Конституцию России - россияне требуют провести референдум. На этом митинге неожиданно появился экс-главарь боевиков Донбасса Игорь Стрелков (Гиркин), который в личном обращении к Путину написал, что "гарант Коституции будет считаться узурпатором власти", если не выполнит требование о созыве конституционного совета и проведении референдума. Видео с выступлением Гиркина против Путина опубликовали на "Радио Свобода", передает ONLINE.UA.

Гиркин не только принял участие в акции против Путина, но и дал свой комментарий по поводу конституционной реформы в России.

"Даже не дождавшись окончания своего очередного срока он проводит реформы, которые никак не зависят от народа и делают власть еще более оторванной от народа. Каждый разумный человек понимает, что страна сгнивает, и действия, которые сейчас имеют место, нацелены на дальнейшую консервацию этой гнили, чтобы она ни в коем случае не вышла ни на какой путь развития", - заявил Гиркин, подчеркнув, что посчитает Путина узурпатором власти, если он не проведет референдум по этому вопросу.

Такого мнения придерживались и остальные участники митинга, в котором, кроме Игоря Стрелкова (Гиркина), приняли участие освободившийся из колонии полковник ГРУ в отставке Владимир Квачков, лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов. Он считает поправки относительно полномочий депутатов "сомнительными".

"Всю страну хотят кинуть! Беспредельщики", "Это начало спецоперации по обману россиян и узурпации власти", - заявили участники акции протеста против решения Путина изменить Конституцию России.

Напомним, бывший главарь боевиков Гиркин причастен к захвату Верховной рады в Крыму и захвату Славянска. Он является одним из организаторов деятельности пророссийских боевиков и так называемого "Народного ополчения Донбасса". В 2014 году он был "министром обороны" так называемой "ДНР", после чего уехал обратно в Россию. Кстати, Гиркин по инициативе Нидерландов объявлен в международный розыск как лицо, причастное к сбитию Боинга MH-17 на Донбассе.

Ранее ONLINE.UA сообщал, зачем Путин внезапно решил изменить Конституцию. Политологи и эксперты пояснили, чего добивается действующий президент РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?