Дал Путину картбланш: в Кремле наконец назвали причину отставки Медведева
Категория
Политика
Дата публикации

Дал Путину картбланш: в Кремле наконец назвали причину отставки Медведева

Дал Путину картбланш: в Кремле наконец назвали причину отставки Медведева
Источник:  online.ua

В Кремле впервые прокомментировали внезапную отставку премьер-министра Дмитрия Медведева и всего российского правительства. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков наконец назвал истинную причину, из-за которой правительство Медведева ушло в отставку, в в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на российском телеканале, передает ONLINE.UA.

"На фоне тех новых, скажем так, оценок, которые дал президент, новых задач, которые поставил президент, в том числе и по поправкам в Конституцию, предыдущее правительство посчитало своим долгом уйти в отставку", - объяснил Песков.

Спикер Кремля добавил, что Медведев и правительство своей отставкой "дали Путину картбланш" на достижение целей по важным реформам, в том числе конституционной. Для решения этой задачи, по словам Пескова, нужен кабинет министров с максимальной эффективностью, динамикой и гибкостью в работе.

Напомним, после отставки Медведева Путин назначил на пост премьер-министра РФ Михаила Мишустина. Для бывшего премьера он ввел новую должность в Совете безопасности, который возглавляет президент России. Медведева Путин назначил своим заместителем.

Следует отметить, что конституционные поправки, анонсированные Путином, предполагают усиление парламента и снижение роли правительства. В частности, президент России заявил о необходимости проведения конституционной реформы, которая передаст часть полномочий президента в парламент. Речь идет о праве назначения правительства и его председателя парламентариями.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Москве прошла акция протеста против конституционной реформы Путина. Против президента России неожиданно для всех выступил экс-главарь боевиков Донбасса Игорь Стрелков(Гиркин), который в личном обращении к Путину написал, что "гарант Коституции будет считаться узурпатором власти", если не выполнит требование о созыве конституционного совета и проведении референдума.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?