Есть прогресс: в Кремле удивили оценкой отношений Путина и Зеленского
Категория
Политика
Дата публикации

Есть прогресс: в Кремле удивили оценкой отношений Путина и Зеленского

Есть прогресс: в Кремле удивили оценкой отношений Путина и Зеленского
Источник:  online.ua

В отношениях президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского есть видимый прогресс. Лидеры утановили эффективный контакт, который имеет положительные результаты. Об этом заявил спикер Кремля Дмитрий Песков в эфире российского ТВ, передает ONLINE.UA.

"Между двумя президентами, собственно, уже установлен рабочий контакт, весьма эффективный, как показали последние события. Сам по себе контакт не является чем-то из ряда вон выходящим, ничем сенсационным. Это скрупулезный рабочий процесс", - оценил отношения Путина и Зеленского Песков.

Пресс-секретарь президента РФ также отметил, что возможность встречи Путина и Зеленского "вентилировалась" в Иерусалиме на форуме памяти жертв Холокоста 23 января, но в рамках многостороннего мероприятия "отдельную встречу просто физически, к сожалению, организовать невозможно".

Следует отметить, что ранее Песков сообщал, что в ближайшее время встреча президентов России и Украины, Владимира Путина и Владимира Зеленского, не планируется. По словам представителя Кремля, если президенты сочтут необходимым, то их встреча может быть согласована в любой момент.

Напомним, Зеленский ранее раскрывал подробности своих переговоров с Путиным и оценивал отношение президента России к нему и Украине. По мнению украинского лидера, Путин понимает позицию Зеленского о том, что Украина — большая независимая страна. Это, по словам президента Украины подтверждает и то, что диалог с Путиным начался и уже принес результаты.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что помощник Путина утверждал, что Зеленский просил встречи с президентом России в Израиле. Юрий Ушаков утверждал, что запрос поступал и отказа не него не было.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?