Ничего не потеряно: как Зеленский отвечал на жалобы родственников Небесной Сотни
Категория
Украина
Дата публикации

Ничего не потеряно: как Зеленский отвечал на жалобы родственников Небесной Сотни

Ничего не потеряно: как Зеленский отвечал на жалобы родственников Небесной Сотни
Источник:  online.ua

Глава государства Владимир Зеленский в шестую годовщину расстрела Небесной Сотни встретился с семьями погибших в центре Киева 20 февраля 2014. В ходе встречи были обсуждены многие важные вопросы и озвучено немало жалоб со стороны родственников погибших во время Революции Достоинства, передает ONLINE.UA со ссылкой на сайт ОПУ.

"Я как президент и власть - мы делаем все, чтобы ничего не было потеряно ни одна деталь этого дела. И несмотря на то, как шло следствие последние шесть лет, мы не только полностью вас поддержим, но и полностью завершим это дело. Для меня лично - это одно из приоритетных дел. Мы делали все, чтобы даже после перезагрузки генеральной прокуратуры и руководства Государственного бюро расследований мы не потеряли деталей этого дела и продолжили расследование", - подчеркнул украинский лидер.

Семьи погибших пожаловались на то, что уже 6 лет ждут результатов расследования преступлений против участников Майдана и наказания всех виновных. На их упреки, кроме главы государства, также отвечали генпрокурор Руслан Рябошапка и и.о. директора ГБР Ирина Венедиктова.

Рябошапка напомнил всем, что в делах Майдана осуждены 44 человека. Еще 450 человек пытаются привлечь к ответственности.

"Ни одно доказательство не потеряно, ни одно дело не потеряно. Ничего не пропало. И ни один день расследования не потерян", - ответили Зеленский и Рябошапка.

Венедиктова также добавила, что уже скоро в ГБР объявят конкурс на должность руководителя управления по делам Майдана.

"Конкурс будет открытым, и семьи героев Небесной Сотни смогут предоставить своего представителя для контроля процесса", - заявила она и призвала семьи Небесной Сотни обсудить волнующие вопросы.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее скандальный президент-беглец Виктор Янукович в шестую годовщину расстрелов на Майдане написал письмо Зеленскому.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?