Нужно остановить РФ: Турция экстренно просит помощи США
Категория
Мир
Дата публикации

Нужно остановить РФ: Турция экстренно просит помощи США

Нужно остановить РФ: Турция экстренно просит помощи США
Источник:  online.ua

Турецкие власти срочно попросили Соединенные Штаты, которые являются союзником страны по НАТО, безотлагательно разместить две ракетные системы Patriot вдоль их южной границы с Сирией. В Турции объяснили эту просьбу желание сдержать удары путинских войск внутри провинции Идлиб, где за последние 2 недели погибли много турецких солдат. Об этом Bloomberg рассказали анонимные источники, передает ONLINE.UA.

Кроме того, в статье отмечается, что неделю назад команда турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана обратилась с этой просьбой к американскому послу в Сирии Джеймсу Джефри. Известно, что пока власти страны не получили официального ответа Белого дома.

Стоит обратить внимание на то, что если система Patriot будет размещена в провинции Хатай, Турция могла бы развернуть свои истребители в Сирии с целью сдерживания сирийских и российских ВВС.

Что важно понимать, еще 20 февраля Реджеп Тайип Эрдоган сделал важное предупреждение. Он обратился к российскому коллеге Владимиру Путину и президенту Сирии Башару Асаду. Эрдоган подчеркнул, что военная операция его страны в сирийской провинции Идлиб может начаться в любой момент. Однако его слова были проигнорированы.

В этот же день поддерживаемые Турцией повстанцы при поддержке турецких военных начали контрнаступление, чтобы вернуть город Найраб на востоке Идлиба. Войска РФ "закрыли" воздушное пространство над Сирией, чтобы не допустить туда турецкой авиации.

Как сообщал ONLINE.UA, 20 февраля РФ устроила бомбардировки в Идлибе- Турция заявила о потерях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?