Хочу договориться: Путин неожиданно обратился к Зеленскому
Категория
Политика
Дата публикации

Хочу договориться: Путин неожиданно обратился к Зеленскому

Хочу договориться: Путин неожиданно обратился к Зеленскому
Источник:  online.ua

Глава Кремля Владимир Путин внезапно обратился к своему украинскому коллеге с новым предложением. Он подчеркнул, что хочет договориться с украинским президентом Владимиром Зеленским об улучшении отношений двух стран. Однако, что интересно, буквально сразу же пожаловался, что после нормандского саммита позиция украинского лидера несколько изменилась. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на "ТАСС".

"К сожалению, вот он (Зеленский) приехал из Парижа (с нормандского саммита) и начал говорить о том, что надо пересматривать минские соглашения. Это вызывает вопросы", - озвучил свои претензии хозяин Кремля.

Кроме того, Путин не забыл упомянуть, что России и Украине наконец удалось договориться об обмене пленными, а также о соглашении о транзите российского газа через Украину.

"Надежда умирает последней, (такая вероятность) есть", - добавил российский президент.

По мнению Путина, сотрудничество Киева и Москвы невыгодно ряду стран, поскольку создает им глобального конкурента. По его словам, "никто этого не хочет, поэтому будет делать все, чтобы Украину и Россию растягивать".

"Любое объединение России и Украины, их возможностей и конкурентных преимуществ - это создание конкурента, глобального конкурента в Европе и в мире. Никто этого не хочет, поэтому делает все, чтобы нас растягивать", - говорит глава Кремля.

Он также в очередной раз пожаловался, что "те, кто возглавлял Украину или добрался до власти в Украине, преследовали личные интересы".

"А в чем они заключаются? Даже - не то что заработать денег за счет ограбления украинского народа, а сохранить, что награбленное до сих пор. Вот, в чем главная задача. "Бабки" то где, извините за моветон? Денежки где? В иностранных банках" , - сказал Путин.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее посол Украины в ЕС назвал единственный способ остановить Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?