Рада слушает отчет Кабмина за 2019 год - смотрите онлайн-трансляцию
Категория
Украина
Дата публикации

Рада слушает отчет Кабмина за 2019 год - смотрите онлайн-трансляцию

Рада слушает отчет Кабмина за 2019 год - смотрите онлайн-трансляцию
Источник:  online.ua

21 февраля украинский парламент в ходе заседания заслушает отчет Кабмина за 2019 год. После этого народные избранники продолжат рассмотрение во втором чтении законопроекта о рынке земли. Следить за заседанием Рады можно на ONLINE.UA.

В повестке дня, которую ранее обнародовали на сайте ВРУ, сказано, что в начале заседания нардепы должны заслушать отчет о ходе и результатах выполнения Программы деятельности Кабинета министров Украины в 2019 году. Стоит отметить, что представлять его будет глава КМУ Алексей Гончарук. По предварительным данным, его выступление будет длиться 20 минут, а на вопросы и ответы выделят 40 минут.

Кроме того, народные избранники планируют заслушать информацию Министерства здравоохранения о мерах, предпринимаемых для недопущения заноса и распространения в Украине коронавируса.

Стоит также обратить внимание на то, что вечером 20 февраля Гончарук вместе с главой МОЗ Зоряной Скалецкий прибыли в Новые Санжары Полтавской области. Как известно, там возникли беспорядки из-за заселения в местный санаторий эвакуированных  из китайского Уханя. Руководительница МОЗ решила присоединиться к людям в обсервации. Контактировать со своим министерством она будет по скайпу.

После этого нардепы продолжат рассмотрение поправок к законопроекту 2178-10 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно оборота земель сельскохозяйственного назначения".

Заседание Верховной Рады - смотрите онлайн-трансляцию:

Как сообщал ранее ONLINE.UA, жители Новых Санжар на Полтавщине, где планировали накануне разместить эвакуированных из Китая украинцев, устроили протесты и столкновения, чтобы не допустить этого.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?