Сколько украинцев готовы принять эвакуированных из Китая в своем городе - результаты опроса
Категория
Украина
Дата публикации

Сколько украинцев готовы принять эвакуированных из Китая в своем городе - результаты опроса

Сколько украинцев готовы принять эвакуированных из Китая в своем городе - результаты опроса
Источник:  online.ua

19-20 февраля состоялась эвакуация из города Ухань украинцев и граждан других стран, которую Кабмин отдал приказ организовать еще 31 января. Речь шла о 45 гражданах Украины и 27 иностранцах, которые по итогам обсервации вернутся в свои родные страны. Карантин продлится 14 дней - под усиленным контролем врачей и круглосуточной охраной. Заместитель министра здравоохранения Украины Дмитрий Коваль заявил, что правительство подготовило четыре объекта в разных городах, где будут размещены эвакуированные. Однако уже 20 февраля было принято решение отправить самолет с украинцами и иностранцами в поселок Новые Санжары на Полтавщине. В этот же день выяснилось, что местные жители вышли на протесты и начали требовать у главы государства отменить решение о размещении эвакуированных в их поселке.

ONLINE.UA решил провести уникальный опрос, чтобы выяснить, как на самом деле относятся граждане Украины к эвакуации людей из Китая и готовы ли они принять украицев и иностранцев в своем городе. Согласно данным онлайн-референдума, абсолютное большинство украинцев - 69% - положительно относятся к решению украинских властей забрать наших людей с КНР и не против, чтобы эвакуированные находились в их родном городе.

Всего в опросе участвовали более 18 тысяч респондентов. Стоит обратить внимание на то, что абсолютно все опрошенные жители Юга - 100% - готовы принять украинцев из Уханя в своем городе. Также это решение поддерживают 78% жителей Востока, 71% жителей Запада и 63% опрошенных из Центра и Севера нашей страны.

В результате опроса удалось узнать, что 31% граждан не готовы, чтобы эвакуированных соотечественников разместили в их городе. Против этого решения выступают 22% жителей Востока, 29% украинцев с Запада и 37% из Центра и Севера.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, в МВД рассказали, кто на самом деле протестовал в Новых Санжарах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?