Кум Путина впервые прокомментировал радостное приветствие с главой СБУ
Категория
Украина
Дата публикации

Кум Путина впервые прокомментировал радостное приветствие с главой СБУ

Кум Путина впервые прокомментировал радостное приветствие с главой СБУ

Нардеп от "Оппозиционной платформы - За жизнь" и кум главы Кремля Виктор Медведчук наконец объяснил представителям медиа свое радостное приветствие с главой СБУ Иваном Бакановым в Верховной Раде. Пророссийский политик стал утверждать, что вообще не был знаком до этого момента с Бакановым. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Радио Свобода".

"Я с ним (с Иваном Бакановым - ред.) не был знаком. И когда я проходил в ложе, я увидел человека, знакомое лицо и потом понял, что это господин Баканов. Ну как, вы считаете, что я должен был развернуться и уйти? Поэтому я подошел, он подал руку, я поздоровался. Это нормальное явление. Он председатель Службы безопасности Украины. То, что у нас есть претензии к его ведомству, то мы об этом открыто говорим. А почему нельзя здороваться? Он что, нерукопожатный? Нет. И я рукопожатный, и он, поэтому все нормально", - заявил кум Путина.

Журналистка поинтересовалась у Виктора Медведчука, слушал ли он "пленки Трубы", на которых вероятно глава СБУ Баканов обсуждал с бывшим главой ГБР Трубой дискурс Баканова с президентом Владимиром Зеленским об уголовных делах в отношении Медведчука. Кум Путина ответил утвердительно и добавил:

"Ничего нового я для себя не открыл".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в команде Владимира Зеленского назвали спекуляциями слухи о том, что самолет кума Путина Виктора Медведчука и главы государства находились в Омане одновременно не просто так.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?