Турция не отступит - Эрдоган обратился к Путину
Категория
Мир
Дата публикации

Турция не отступит - Эрдоган обратился к Путину

Турция не отступит - Эрдоган обратился к Путину
Источник:  online.ua

Турецкий государственный лидер Реджеп Тайип Эрдоган анонсировал телефонные переговоры с российским президентом Владимиром Путиным вечером в пятницу, 21 февраля. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на агентство Reuters.

По словам президента Турции, от результатов этих переговоров будет зависеть позиция официальной Анкары в конфликте на территории северного региона Сирии - Идлиба.

Эрдоган напомнил, что представители Франции и Германии выступили с предложением провести четырехсторонний саммит с участием Путина. В Кремле еще недали ответ на эту идею. Турецкая сторона не отступит из Идлиба, добавил он.

Также глава Турции объяснил, продолжается размещение сирийских беженцев в так называемой 35-километровой "зоне безопасности", которая находится вдоль границы между странами.

Напомним, сирийская армия режима Башара Асада ведет наступление в Идлибе. Ее поддерживает с воздуха и другими спецсредствами российская армия. Эрдоган обвинил Кремль и Дамаск в невыполнении договоренностей. Впрочем, то же самое сделали и они со своей стороны.

Как сообщал ONLINE.UA, турецкое командование начало новую военную операцию на севере Сирии. На этот раз его противник - войска асадівського режима.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?