Мы сделаем все: Зеленский выступил с резонансным заявлением
Категория
Украина
Дата публикации

Мы сделаем все: Зеленский выступил с резонансным заявлением

Мы сделаем все: Зеленский выступил с резонансным заявлением
Источник:  online.ua

Украинский лидер Владимир Зеленский в ходе выступления на форуме "Ace of Crimea" в Киеве назвал возвращение Крыма частью национальной украинской идеи, а также подчеркнул, что власти нашей страны никогда не признают аннексию полуострова Россией в обмен на мир на Донбассе, передает ONLINE.UA.

"Начать я хотел бы с простых, очевидных вещей - аксиом, не требующих доказательства: неделя состоит из семи дней, планета Земля круглая, а Крым - это Украина. Наше общество может спорить по многим вопросам, но это не вызывает никаких ссор или сомнений, здесь украинцы на 100% едины. Следовательно возвращения Крыма - это бесспорная часть нашей национальной идеи", - подчеркнул глава государства.

Кроме того, Зеленский решил напомнить, что 6 лет назад РФ бесстыдно аннексировала Крым. Он также обратил внимание на то, что наша жизнь изменилась, ведь мы поняли, что живем в мире, где меморандумы, к сожалению, почти ничего не стоят, а система международного права и мировой безопасности несовершенна и уязвима.

"Сегодня мы делаем все возможное, чтобы прекратить войну на Донбассе и не терять ежедневно лучших украинцев. На это направлены все наши усилия. Но это не значит, что Крым снимается с повестки, что может стать ценой мира на Донбассе, мира в Украине. Мы сделаем все, чтобы над Крымом снова развевался украинский флаг. Да, это очень сложная задача, которая не может решиться за несколько дней. Но есть вещи, которые мы можем и должны делать уже сегодня", - добавил украинский лидер.

По словам Зеленского, самое главное - это поддержка граждан, живущих в Крыму или которые имеют крымскую регистрацию. Не забыл президент и об освобождении политических пленников.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, стало известно, поедет ли Зеленский на парад к Путину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?