Как та шавка: Аваков поставил Суркова на место после его бесстыдных заявлений
Категория
Политика
Дата публикации

Как та шавка: Аваков поставил Суркова на место после его бесстыдных заявлений

Как та шавка: Аваков поставил Суркова на место после его бесстыдных заявлений
Источник:  online.ua

Глава МВД Арсен Аваков мгновенно отреагировал на циничные заявления бывшего помощника Путина и экс-куратора Донбасса Владислава Суркова. Министр отметил, что Украина живет независимо от представления о ней "отставного шовиниста", которым и является Сурков. Своей позицией Аваков поделился в социальных сетях, передает ONLINE.UA.

Как известно, бывший куратор Донбасса выступил с дерзкими заявлениями о Украине в недавнем интервью российской прессе.

"Украины нет. Есть украинство. То есть, специфическое расстройство умов. Странным образом доведено до крайних степеней захвата этнографией. Такое кровавое краеведение. Сумбур вместо государства. Борщ, Бандера, бандура есть. А нации нет. Брошюра "Самостоятельная Украина" есть, а Украины нет", - цинично отметил Сурков.

Арсен Аваков озвучил свою реакцию на бесстыдные высказывания российского политика.

"Сурков - со своими перлами об Украине - выглядит, как закомплексованный "стратег", что думает о себе больше, чем стоит - как та шавка, которая пытается лаять на слона, чувствуя в этом свое величие. Не шумит, сударь. Украина живет независимо от представлений о ней отставного шовиниста", - отметил в своем твите глава МВД.

Стоит обратить внимание, что это уже не первый личный публичный конфликт Суркова и Авакова. Украинский министр ранее признался, что во время "нормандской встречи" у Владислава Суркова не выдержали нервы. Аваков рассказал, что он бросал документы на стол и повышал голос, утверждая вроде "мы так не договаривались".

Ранее ONLINE.UA сообщал, какой была реакция Суркова на слова Авакова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?