Есть серьезная проблема - в МИД сделали ошеломляющее заявление о Донбассе
Категория
Украина
Дата публикации

Есть серьезная проблема - в МИД сделали ошеломляющее заявление о Донбассе

Есть серьезная проблема - в МИД сделали ошеломляющее заявление о Донбассе
Источник:  Украинская правда

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко объявил, что около полутысячи граждан находятся в категории пропавших без вести из-за событий на Донбассе. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Украинскую правду".

С соответствующим заявлением дипломат выступил во время мероприятий форума Age of Crimea.

"Есть серьезная проблема с тем, что часть людей, семьи которых еще верят в то, что они еще находятся за решеткой, надо проверить это на точность", - отметил Пристайко.

Это две проблемы, которые требуют немедленного решения.

"Именно поэтому мы требуем, чтобы к оккупированным территориям был допущен Красный Крест, который должен проверить, кто из этих людей действительно находится за решеткой, а кто, к величайшему сожалению, уже никогда не сможет вернуться к своим семьям", - добавил министр.

В целом Киев разделяет на три категории заключенных — граждане из аннексированного Крыма, с ОРДЛО и из тюрем в России.

Как сообщал ONLINE.UA, в феврале президент Владимир Зеленский подчеркнул, что невозможно освободить из плена в РФ всех украинских заключенных одновременно. Поэтому Киев работает над созданием нескольких отдельных списков вместо одного большого.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?