Смертельный коронавирус: украинцы просят Зеленского о неотложной помощи
Категория
Украина
Дата публикации

Смертельный коронавирус: украинцы просят Зеленского о неотложной помощи

Смертельный коронавирус: украинцы просят Зеленского о неотложной помощи
Источник:  online.ua

В ходе срочной эвакуации граждан Украины из китайского Уханя 3 украинцев не пустили на борт самолета из-за повышенной температуры. Среди них был парень Слава, который записал видеообращение к главе государства Владимиру Зеленскому, главе МИД Вадима Пристайко и посольству Украины с просьбой забрать его и других соотечественников на Родину. Мужчина напомнил власти, что кроме "девушки с собачкой", есть еще 3 украинцев. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Общественное".

По словам парня, после 3 анализов у него не обнаружили коронавируса. К счастью, Слава чувствует себя хорошо, он до сих пор находится в отеле.

"Я постоянно на связи с посольством Украины, но какой-то конкретной информации по нашей эвакуации они предоставить не могут. Единственное, что мне сказали - это то, что я не смогу покинуть территорию Китая самостоятельно, только с помощью посольства Украины", - рассказывает человек и призывает главу государства и МИД повлиять на ситуацию.

Стоит напомнить, что украинка Анастасия Зинченко отказалась от эвакуации из-за того, что на борт самолета не пустили ее собаку. Дело в том, что власти Китая не предоставили такого разрешения. Чуть позже к Анастасии позвонил сам Зеленский и пообещал, что девушку вернут домой. Что важно, донецкий "Шахтер" заявил, что готов выслать свой самолет за Настей Зинченко.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что ВОЗ сделала важное предупреждение международному сообществу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?