Надо "мочить" системно: о чем сейчас пытается договориться правительство
Категория
Украина
Дата публикации

Надо "мочить" системно: о чем сейчас пытается договориться правительство

Надо "мочить" системно: о чем сейчас пытается договориться правительство
Источник:  online.ua

Глава Кабмина Алексей Гончарук выступил с важным заявлением - он отметил, что решение о ликвидации или реорганизации Государственной архитектурно-строительной инспекции находится на финальной стадии и ждать осталось недолго. Об этом он рассказал в ходе брифинга, передает ONLINE.UA со ссылкой на сайт КМУ.

"Сейчас эта идея (ликвидация ГАСИ - ред.) очень активно обсуждается, потому что ГАСИ, к сожалению, и вообще строительная сфера одна из самых коррумпированных. Там коррупцию, сорри, надо "мочить" системно. Это тот случай, когда возможно проще уволить всех и перенабрать новых честных людей ... Мы на финальном этапе принятия этого решения. В ГАСИ все настолько прогнило, они настолько замучили бизнес и граждан поборами по 5 долларов за квадратный метр, что рынок говорит "уберите их всех", - пояснил Алексей Гончарук.

Кроме того, глава правительства подчеркнул, что пока неизвестно, какой орган будет выполнять функции ГАСИ.

"То, что мы "схематоз" в строительстве победим - в этом нет никаких сомнений - это вопрос небольшого промежутка времени. Будет ли это полная ликвидация ГАСИ, или ее реорганизация - мы посмотрим", - добавил Гончарук.

Стоит обратить внимание на то, что ранее глава правительства заявил, что немедленно требует уничтожить коррупцию в органах Государственной фискальной службы. Гончарук подчеркнул, что в системе не должно остаться ни одного работника, который вовлечен в коррупционные схемы.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно, что  Зеленский подумывает уволить Гончарука.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?