В РФ предлагают легализовать внешнюю агрессию в конституции
Категория
Мир
Дата публикации

В РФ предлагают легализовать внешнюю агрессию в конституции

В РФ предлагают легализовать внешнюю агрессию в конституции
Источник:  online.ua

Президент РФ Владимир Путин поддержал внесение в конституцию нормы о защите русскоязычных граждан за рубежом страны. Об этом сообщает ONLINE.UA СО ссылкой на "ТАСС".

Лидер государства-агресорки встретился с рабочей группой, которая занимается поправками в конституцию, в среду, 26 февраля. По его словам, такие инициативы крайне важны, потому что много "наших людей" живет за рубежом.

" там неважно уже, какой этнической группы человек, какой национальности, за границей все - русские. И носители русской культуры и русского языка, безусловно, имеют право так себя и называть. Поэтому наша задача - и защищать их, и поддерживать с ними связи", - добавил Путин.

Авторы идеи утверждают, что таким образом можно сохранить "духовное единство русского мира".

Напомним, именно под предлогом защиты русскоязычного населения (хотя бы иной страны) Кремль оправдал агрессию против Украины в Крыму и на Донбассе.

Как сообщал ONLINE.UA, известный політолом предположил, что в планы Путина входит возвращение Донбасса под украинский контроль, но на своих условиях. Так он сможет сохранить давление на официальный Киев и претендовать на отмену санкций, которые удерживают руки Кремля связанными.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?