Во Франции коронавирус начал убивать больных - что известно
Категория
Мир
Дата публикации

Во Франции коронавирус начал убивать больных - что известно

Во Франции коронавирус начал убивать больных - что известно
Источник:  online.ua

Французские врачи подтвердили два летальные случаи нового китайского коронавирус Covid-19. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на BFMTV.

Последней жертв убийственной инфекции из Уханя стал 60-летний местный гражданин. Он умер в ночь на среду, 26 февраля.

Кроме того, в стране зарегистрировали три новых случая заболевания. Общее их количество, таким образом, поспело 17.

Первой жертв Covid-19 во Франции стал летний китайский турист. Этот случай - первый в своем роде вообще в Европе.

Тем временем в Италии в указанный день около 30 людей сразу "подхватили" китайский коронавирус. Впервые на территории Европы инфекцию обнаружили у детей. Вспышка распространяется на севере страны.

По состоянию на 26 февраля количество больных на коронавирус Covid-19 в Китае поспело 78 тысяч. Общее количество таких случаев в мире — более 80 тысяч. Умерли от инфекции более 2,6 тысячи человек. Больше всего жертв — в КНР.

Как сообщал ONLINE.UA в украинки, которую накануне госпитализировали в инфекционное отделение больницы Черновцов, после визита в Италию, не нашли коронавирус. Состояние женщины улучшилось уже на следующий день после того, как она обратилась за медицинской помощью.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?