В ЕС сделали срочное заявление на фоне вспышки коронавируса
Категория
Мир
Дата публикации

В ЕС сделали срочное заявление на фоне вспышки коронавируса

В ЕС сделали срочное заявление на фоне вспышки коронавируса
Источник:  online.ua

Єврокомісарка по вопросам охраны здоровья Стелла Кириакидис обратилась к странам Европы с призывом не поддаваться панике в связи с ситуацией вокруг китайского коронавируса. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на западные сми.

По ее словам, ситуация действительно требует серьезно внимания, однако это не привод для паники.

"В ЕС мы по-прежнему находимся на этапе, когда нам удается сдерживать", - добавила Кириакидис.

Впрочем, єврокомісарка призвала страны к более активной борьбы с эпидемией.

"Мы также должны оставаться бдительными, когда речь идет об информации, не соответствующей действительности, а также о ксенофобские заявления, которые вводят в заблуждение-это: граждан и ставят под сомнение работу громадських служб", - резюмировала представитель ЕК.

Напомним, в Италию накануне прибыли специалисты Всемирной организации здравоохранения и Евросоюза. Среди них — Кириакидис. Сейчас в южной стране зарегистрирован самый масштабный вспышка китайской инфекции. Известно о нескольких погибших.

Как сообщал ONLINE.UA, недавно с похожим заявлением выступил премьер-министр Алексей Гончарук в адрес украинцев. Он утверждает, что над решением проблемы работают многие страны мира, а также международные организации. Поддаваться панике и вестись на информационные манипуляции нельзя.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?