Apple переходит на новый формат презентаций
Категория
Технологии
Дата публикации

Apple переходит на новый формат презентаций

Apple переходит на новый формат презентаций
Источник:  online.ua

Корпорация Apple решила не отменять конференцию WWDC 2020 из-за ситуации с коронавирусом в мире, а провести ее в онлайн-формате. Мероприятие пройдет в июне - в формате онлайн-презентации будут представлены новые версии операционных систем iOS, iPadOS, macOS, watchOS и tvOS. Есть информация, что на онлайн-конференции возможно проведут релиз MacBook Air 2020 и MacBook Pro 13″ с клавиатурой "ножницы", новых iMac и Mac mini, а также Apple TV шестого поколения, передает ONLINE.UA со ссылкой на сайт компании.

Точную дату онлайн-конференции в Apple не назвали. Но подчеркнули, что к презентации смогут присоединиться разработчики и фанаты Apple со всего мира, ведь для этого даже не придется выходить из дома, поскольку возможность подключиться к онлайн-трансляции будет у всех желающих.

"Сложившаяся в мире ситуация потребовала от нас найти новый формат для WWDC 2020, и сегодня мы рады сообщить, что у всех наших разработчиков будет полный доступ к презентациям, встречам и возможностям обучения на нашей конференции. Все подробности мы сообщим в ближайшие недели", — пояснил старший вице-президент компании по всемирному маркетингу Фил Шиллер.

Apple также планирует передать местным организациям в Сан-Хосе, где обычно проходит WWDC, один миллиард долларов США для компенсации убытков бизнесу, связанных с переводом конференции в онлайн-формат.

Следует добавить, что с 14 марта Apple закрыла все свои магазины за пределами Китая в рамках борьбы с распространением пандемии коронавируса. Торговые точки не будут работать до 27 марта.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Apple выплатит компенсации владельцам старых iPhone.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?