Что посмотреть на карантине: интересные фильмы и сериалы для взрослых и детей
Категория
Культура
Дата публикации

Что посмотреть на карантине: интересные фильмы и сериалы для взрослых и детей

Что посмотреть на карантине: интересные фильмы и сериалы для взрослых и детей
Источник:  online.ua

На период карантина, который ввели в Украине с 12 марта в связи с угрозой распространения коронавируса, лучший способ защититься от инфекции — самоизоляция. А это значит, что можно наконец заняться тем, на что всегда не хватало времени, например, отложить все дела и насладиться просмотром фильмов и сериалов. Что посмотреть на карантине, чтобы не заскучать дома во время вынужденной изоляции? ONLINE.UA сделал подборку интересных фильмов и сериалов для взрослых и детей, которые отлично подойдут для семейного просмотра.

Зов предков

Это девятая экранизация одноименной повести Джека Лондона, впервые опубликованной в 1903 году. В ней показана трогательная история Бэка, дружелюбного пса, чья размеренная домашняя жизнь перевернулась с ног на голову во времена золотой лихорадки в 1880-е годы, когда его вырвали из дома в Калифорнии и перевезли в дикую и холодную Аляску. Бак попадает в невероятное приключение, но находит свое место в мире и становится хозяином своей жизни.

Приключения Пиноккио

Фильм итальянского режиссера Маттео Гарроне, премьера которого состоялась на недавнем Берлинском кинофестивале. Это точнейшая экранизация всемирно известной сказки Карло Коллоди о деревянном мальчике, который мечтает стать человеком. Бедного плотника, создавшего Пиноккио, сыграл обладатель "Оскара" Роберто Бениньи.

Бетховен

Это культовая семейная комедия об умном псе породы сенбернар по кличке Бетховен, которая не только поможет скрасить досуг во время карантина, но и научит вашего ребенка хорошо относиться к животным. Великолепная комедия для семейного просмотра, в которой отлично показано, как строятся дружеские отношения людей и животных, есть напоминание о вечных ценностях, разбавленных элементами комедии и драмы.

1 + 1

Французская трагикомедия 2011 года, основанная на реальных событиях об успешном аристократе Филиппе, который в результате несчастного случая оказывается в инвалидном кресле и берет себе в качестве помощника чернокожего бывшего преступника — Дрисса. Кстати, этот фильм во время карантина рекомендовал посмотреть украинцам президент Владимир Зеленский.

Мої думки тихі

Комедия "Мої думки тихі" является дебютной для украинского режиссера Антонио Лукича. Она повествует о непростых отношениях сына, звукорежиссера-неудачника, и матери, роль которой исполнила Ирма Витовская, играющая маму главного героя, в представлениях не нуждается, то двухметровый, худющий Андрей Лидаговский – непрофессиональный актер. В комедии присутствует почти чаплиновский юмор и культурный контекст, история, поэтому она подойдет к просмотру широкому кругу зрителей.

Удивительные истории

6 марта 2020 года вышел первый сезон обновленного фантастического сериала с элементами хоррора "Удивительные истории" Стивена Спилберга, в котором рассказывается о путешествиях во времени и поднимаются важные гуманистические вопросы. Новые "Удивительные истории" формально повторяют формулу оригинала, но сняты по меркам современных сериалов.

Ведьмак

Это самый популярный сериал Netflix, действие которого разворачивается в вымышленном мире, намолненном различными существами,включая опасных монстров. Задача главного героя сериала - ведьмака Геральта - уничтожение этих монстров за плату.

Заражение

В период пандемии коронавирусу многие вспомнили о фильме "Заражение" Содерберга, в котором повествуется о вымышленной пандемии смертельно опасного вируса неизвестного происхождения, с которыми пытаютя бороться Всемирная организация здравоохранения совместно с Центром по контролю и профилактике заболеваний США. В связи с тем, что инкубационный период заболевания очень короткий, а смертность и заразность слишком высоки, отследить его происхождение трудно.

Маленькие женщины

Этот фильм является адаптацией одноименного бестселлера писательницы Луизы Мэй Олкотт, который в 1868 и 1869 годах вышел в двух томах. В 2020 году он номинировался на "Оскар". В кинокартине говорится про четырех сестер Марч во времена Гражданской войны в США: Джо мечтает быть писательницей, Эми хочет стать художницей и переехать в Рим, Мег стремится реализовать себя в актерском деле, а Бет виртуозно играет на пианино. Несмотря на все эти таланты, девушкам рекомендуют выполнить единственную важную миссию в жизни – выйти замуж, но это сестер изрядно раздражает. Пока они с матерью ждут возвращения отца с войны, им придется принять самое важное решение в жизни.

"Коли падають дерева"

Украинская драма режиссера Марыси Никитюк, премьера которой состоялась на Берлинальском фестивале. По сюжету, в украинской провинции разворачивается история 5-летней Витки, ее двоюродной сестры-подростка Ларисы и молодого бандита Шрама. Герои фильма сталкиваются с непониманием со стороны старших членов семьи и односельчан, и вынуждены принимать непростые решения. Фильм снят в копродукции Украины, Польши и Македонии.

Ранее ONLINE.UA делал подборку самых известных музеев мира, которые можно посетить онлайн во время карантина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?