Лучше умереть стоя: Лукашенко снова удивил странным заявлением
Категория
Мир
Дата публикации

Лучше умереть стоя: Лукашенко снова удивил странным заявлением

Лучше умереть стоя: Лукашенко снова удивил странным заявлением
Источник:  online.ua

Пока весь мир подсчитывает жертв коронавирусной инфекции и борется за скорейшее появление вакцины от опасной болезни, президент Беларуси Александр Лукашенко продолжает игнорировать угрозу. На это раз белорусский лидер решил сыграть в хоккей со своей президентской командой, а после матча заявил, что лучше умереть стоя, чем на коленях. Такой фразой он пояснил, почему не придерживается рекомендуемых ограничений, чтобы избежать заражения коронавирусом. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на БЕЛТА.

"Здесь нет вирусов никаких! Я тоже не вижу, что они летают. Это холодильник, это самое лучшее здоровье! Спорт, особенно лед, - лучше антивирусное лекарство, самое настоящее!" - заявил Лукашенко на слова журналистов о том, что президента Беларуси не может остановить от выхода на лед даже коронавирус.

Это не первое странное заявление Лукашенко о коронавирусе. Ранее он говоря о дефеците круп во время пандемии предлагал жителям своей страны отличную альтернативу гречке - пшенную кашу. Говоря о способах борьбы с коронавирусом, Лукашенко рекомендовал посещать сухую сауну, отправлять в поле для работы на тракторе, а также советовал не только руки дезинфицировать спиртом, но и регулярно принимать водку во внутрь.

Следует отметить, что Лукашенко также критиковал Россию за закрытые границы в связи с коронавирусом, так как это решение негативно отразится на экономике. Тогда белорусский глава уверял, что в его стране сохраняется спокойная и контролируемая ситуация, а вот "Россия вся полыхает от коронавируса".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Лукашенко отличился новым скандальным заявлением по коронавирусу. Он считает, что ситуация с коронавирусом в мире создана искусственно, а закрытие странами границ из-за пандемии неоправданно. По мнению Лукашенко, из-за инфекции мир погрузился в психоз, который кому-то будет на руку.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?