Число заболевших коронавирусом в Украине увеличилось - официальные данные на вечер 29 марта
Категория
Украина
Дата публикации

Число заболевших коронавирусом в Украине увеличилось - официальные данные на вечер 29 марта

Число заболевших коронавирусом в Украине увеличилось - официальные данные на вечер 29 марта
Источник:  online.ua

В воскресенье, 29 марта число заболевших коронавирусом в Украине увеличилось - по состоянию на 22:00 подтверждено 475 случаев заражения. За сегодняшний день выявлено 58 новых случаев. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Минздрава Украины.

Всего на сегодняшний день зафиксировано 10 летальных случаев от COVID-19 в Украине. Шесть человек уже выздоровели - повторное лабораторное исследование не выявило вируса в их организме. С начала года в вирусологическую референс-лабораторию Центра общественного здоровья Украины поступило 2264 подозрений на коронавирус, 183 из них еще исследуются.

Следует отметить, что по состоянию на вечер 29 марта число зараженных коронавирусом в мире достигло 711 422 человек. За сегодняшний день в мире зафиксировано 48 340 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Лидируют по заболеваемости США - там уже подтверждено 135 899 случаев заражения. На втором месте Италия - 97 689 заболевших, из которых умерло уже почти 11 тысяч человек. В Испании количество заболевших коронавирусом приближается к 80 тысячам. Только за сегодня там умерли 624 пациента.

Минздрав напоминает, что карантин - это не каникулы. Медики призывают украинцев ограничить контакты даже с близкими людьми, так как только таким образом можно остановить распространение коронавирусной инфекции по стране.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Украине с 29 марта будут по-новому лечить от коронавируса. Минздрав обновил стандарты, согласно которым госпитализировать теперь будут только пациентов в тяжелом состоянии. Остальные заболевшие будут проходить лечение в домашних условиях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?