Кабмин усилил карантин из-за коронавируса - что необходимо знать
Категория
Украина
Дата публикации

Кабмин усилил карантин из-за коронавируса - что необходимо знать

Кабмин усилил карантин из-за коронавируса - что необходимо знать
Источник:  online.ua

В Кабинете министров поддержали инициативу об усилении карантинного режима на территории Украины из-за распространения коронавирус COVID-19. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресслужбу Министерства здравоохранения.

По данным ведомства, именно от него шла соответствующая инициатива. Решение приняли во время правительственного заседания в воскресенье, 29 марта.

"Принятое постановление предусматривает, что на лиц, которые имели контакт с больным коронавірусну болезнь (COVID-19) или болеют коронавирусную болезнь (COVID-19) и не нуждаются в госпитализации, возлагается обязанность соблюдать режим самоизоляции с целью предотвращения распространения болезни в Украине", - отметили в МОЗ.

Граждане, которые были в стране, где распространяется коронавирус, проходить неотложную обсервацию в две недели. Цель — не допустить занесения инфекции в Украину.

Также решение касается работы областных администраций и киевской мэрии. Им необходимо обустроить локации для обсервации, медицинский уход за этими людьми и их перевозки.

"Кроме того, постановление предусматривает, что до 5 апреля 2020 года Министерство цифровой трансформации Украины должно разработать и внедрить Электронный сервис для проведения мониторинга соблюдения режима самоизоляции и обсервации", - отметили в министерстве.

Как сообщал ONLINE.UA, в понедельник, 30 марта, число больных на коронавирус в Украине увеличилось — по состоянию на 10:00 подтверждено 480 случаев заражения. За последние сутки выявлено 62 новых случаев.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?