Пандемия коронавируса: какова ситуация в украинской армии
Категория
Украина
Дата публикации

Пандемия коронавируса: какова ситуация в украинской армии

Пандемия коронавируса: какова ситуация в украинской армии
Источник:  online.ua

Ни один из украинских военнослужащих не инфицирован коронавирусом COVID-19 по состоянию на утро в понедельник, 30 марта. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресслужбу командование Медицинских сил ВСУ.

По официальным данным, не подтверждено ни одного случая, однако существуют подозрения.

"На изоляции (в том числе самоизоляция) – 164 человек. Количество военнослужащих, у которых заканчивается изоляция в ближайшие 4 суток – 55 человек", - отметило командование.

В Вооруженных силах призвали украинцев к соблюдению всех правил поведения и гигиены в условиях пандемии коронавирус.

Напомним, в конце прошлой недели количество военнослужащих на изоляции составляла 145.

Между тем количество случаев COVID-19 в Украине по состоянию на 30 марта выросла до 480. Смертельных из них также стало больше - до 11.

Как сообщал ONLINE.UA, в Кабинете министров поддержали инициативу об усилении карантинного режима на территории Украины из-за распространения коронавирус COVID-19. По данным Министерства здравоохранения, именно от него шла соответствующая идея. Решение приняли во время правительственного заседания в воскресенье, 29 марта. В постановлении говорится о мерах по ограничению и предотвращению COVID-19.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?