Подумайте головой: мэрия Киева жестко обратилась к украинцам
Категория
Украина
Дата публикации

Подумайте головой: мэрия Киева жестко обратилась к украинцам

Подумайте головой: мэрия Киева жестко обратилась к украинцам
Источник:  online.ua

Глава Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко выступил с новым обращением к населению на фоне эпидемии COVID-19 в Украине. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его брифинг в понедельник, 30 марта.

По словам мэра, "большая катастрофа произойдет, если киевляне будут в дальнейшем игнорировать карантин и распространения коронавирус.

"Подумайте наконец головой. Когда вас призывают ограничить контакты, остаться дома для вашей безопасности, вы компанией вивалюєте на пикники устраиваете аншлаги на детских площадках, отказываетесь от обсервации, вернувшись самолетами с условно закрытого воздушного пространства. Вы смеетесь и не верите, и почему-то думаете, что пронесет. Нет", – объявил Кличко.

Чиновник отметил, что система здравоохранения в одной стране не справится с мгновенным возникновением тысяч больных COVID-19. Как пример он вспомнил Италию, где врачам приходится выбирать, кого именно лечить. Катастрофа произойдет в случае продолжения "шатаний" и "тусовок".

"Я призываю всех – перестаньте пребывать в иллюзиях, наследуйте, пожалуйста, реалии. Уберечь себя – это уберечь круг своих близких, круг своего общения, уберечь много других людей", – добавил мэр.

Как сообщал ONLINE.UA, в Украине через карантин вынужденно не работают около 4 миллионов человек, почти 700 тысяч потеряли работу. Об этом со ссылкой на данные Торгово-промышленной палаты Украины сообщила внефракционная народная избранница Анна Скороход своем Telegram-канале. С комментарием выступила глава Государственного центра занятости Украины Ольга Макогон.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?