Это наша земля: у Зеленского объяснили будущую политику в отношении ОРДЛО
Категория
Политика
Дата публикации

Это наша земля: у Зеленского объяснили будущую политику в отношении ОРДЛО

Это наша земля: у Зеленского объяснили будущую политику в отношении ОРДЛО

Украинское правительство будет бороться за возвращение контроля над ОРДЛО и не допустит второго "Приднестровья". Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Европейскую правду".

По словам министра иностранных дел Дмитрия Кулебы, борьба будет продолжаться даже после так называемого "дедлайна", который установил президент Владимир Зеленский.

"Президент Украины говорил в интервью, что не может вечно ждать конструктивной позиции России, и у меня нет сомнений, что президент объективно оценивает ситуацию... Но ведь наша цель – в том, чтобы различными инструментами стимулировать движение в правильном направлении. Никто не будет через год отказываться от оккупированных территорий. Это наша земля, наши люди и мы будем за них бороться", - пояснил Кулеба.

Дипломат отметил, что официальный Киев постоянно ищет и будет искать пути для возвращения украинского флага в Донецк, Луганск, Симферополь.

"У нас же есть замечательный пример того, что происходит, если затягивать это все на десятилетия – это Приднестровье. Я убежден, что в обществе найдется часть людей, которые будут поддерживать этот сценарий. Но лично я выступаю против", - добавил министр.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Дмитрий Кулеба пояснил, что создание так называемой Консультативного совета с представителями ОРДЛО последнего времени остановилось. По словам министра, приложение по формированию этого органа официально не подписали. МИД также выступило против изменения порядка, по которому Россия — агрессор, Украина — обороняется, а ОБСЕ стала посредницей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?