Это очень важно: Зеленский экстренно обратился к Верховной Раде
Категория
Политика
Дата публикации

Это очень важно: Зеленский экстренно обратился к Верховной Раде

Это очень важно: Зеленский экстренно обратился к Верховной Раде
Источник:  online.ua

30 марта украинский парламент собрался сразу на 3 внеочередных заседания. Во время последнего в Верховную Раду прибыл глава государства Владимир Зеленский. В первую очередь, украинский президент поблагодарил народных избранников за то, что те пришли в масках, и напомнил о важности работы власти в непростой период карантина, передает ONLINE.UA.

По словам Зеленского, важно, что в такое трудное для всего мира время украинские нардепы собираются и работают.

"Очень важно, чтобы страна работала, несмотря на эту трагедию, этот вирус. Я благодарен всем депутатам, которые проголосовали за назначение министров финансов и здравоохранения Украины. Я вас тоже поздравляю", - подчеркнул Владимир Зеленский.

Обращение Владимира Зеленского к нардепам - видео

По мнению главы государства, в такое сложное время для всего мира в целом и Украины в частности важна поддержка экономики государства. В этом контексте для Украины является важным подписать меморандум с Международным валютным фондом.

"Вы прекрасно знаете, что два главных условия - это рынок земли и банковский закон. Сейчас мы будем с вами обсуждать эти вопросы. Вы прекрасно знаете суммы, которые мы можем получить на поддержку экономики через меморандум", - подчеркнул глава государства.

По словам Зеленского, сейчас важны не большие суммы, а именно поддержка украинской экономики. Также украинский лидер попросил Раду не делиться на власть и оппозицию в период кризиса, который спровоцировала пандемия.

"Я понимаю, что у каждого из вас могут быть разные вопросы к конкретным законопроектам, к отношениям с международными партнерами. У нас не может быть оппозиции в такой период, поэтому я вас очень прошу поддержать эти законопроекты", - призвал президент.

Как сообщал ONLINE.UA, 30 марта депутаты в первом чтении проголосовали за принятие законопроекта, который должен стать урегулированием спора вокруг национализации "Приватбанка".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?