Принц Чарльз одолел коронавирус: заявление о состоянии монаршей особы
Категория
Мир
Дата публикации

Принц Чарльз одолел коронавирус: заявление о состоянии монаршей особы

Принц Чарльз одолел коронавирус: заявление о состоянии монаршей особы
Источник:  BBC

Принц Чарльз вылечился от нового коронавирус COVID-19, который у него обнаружили накануне. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на BBC.

По данным королевской прессслужбы, монаршая особа прекратила самоизоляцию.

"В Кларенс-хаусе подтвердили, что после консультаций с личным врачом, принц Уэльский сейчас уже не на самоизоляции", - подчеркнул пресс-секретарь принца.

О болезни Чарльза стало известно буквально накануне - 25 марта. Его инфицированность развивалась с легкими симптомами и вполне хорошим состоянием. Он работал дистанционно, как и много других высокопоставленных лиц, пораженных этой болезнью.

После обнаружения COVID-19 в принца проверку прошла его 72-летняя жена Камилла. У нее не нашли инфекцию.

Известно, что супруги находились в изоляции в королевской резиденции Балморал. Неизвестно, кто именно стал причиной заражения Чарльза, потому что тот регулярно контактирует с большим количеством человек.

Как сообщал ONLINE.UA, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сдал тест на коронавірусну инфекцию COVID-19 — он оказался положительным. По его словам, вирус у него обнаружили накануне.

Джонсон добавил, что самоізолювався от окружения. Он собирается и в дальнейшем возглавлять британское правительство, работать в режиме видеоконференций и бороться против COVID-19 одновременно.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?