Чрезвычайная угроза - Трамп подготовил неприятный сюрприз для Путина
Категория
Политика
Дата публикации

Чрезвычайная угроза - Трамп подготовил неприятный сюрприз для Путина

Чрезвычайная угроза - Трамп подготовил неприятный сюрприз для Путина
Источник:  online.ua

30 марта американский лидер Дональд Трамп продлил на год действие санкций против России из-за кибератак против Соединенных Штатов. Стоит обратить внимание на то, что указом, изданным еще при президентстве Барака Обамы, вводились ограничения против нескольких стран, которые представляли угрозу для США в киберпространстве, среди них и РФ. О решении американского президента информирует ONLINE.UA со ссылкой на сайт Белого дома.

"Это значимая злонамеренная деятельность в киберпространстве до сих пор несет чрезвычайную угрозу национальной безопасности, внешней политике и экономике США", - говорится в документе.

Чуть позже свое решение лично прокомментировал и сам глава Белого дома.

"Я продолжаю на один год чрезвычайное положение, введенное указом от 1 апреля 2015 года", - заявил Дональд Трамп.

Как известно, упомянутый указ позволяет Минфину США вводить санкции против лиц, осуществляющих кибератаки против Штатов. Американские чиновники могут блокировать счета и любые активы на территории страны.

Стоит обратить внимание на то, что 31 марта Белый дом подтвердил, что состоялись телефонные переговоры Дональда Трампа и главы Кремля Владимира Путина. Указано, что стороны обсудили последние события, связанные с распространением коронавируса и методы борьбы с пандемией. Политики договорились о тесном и активном сотрудничестве через G20.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, Дональд Трамп и Владимир Путин заявили, что планируют направлять ход международной кампании на борьбу с коронавирусом и хотят оживить мировую экономику.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?