Уже в апреле: Кабмин сообщил пенсионерам прекрасную новость
Категория
Украина
Дата публикации

Уже в апреле: Кабмин сообщил пенсионерам прекрасную новость

Уже в апреле: Кабмин сообщил пенсионерам прекрасную новость
Источник:  YouTube

Глава правительства Денис Шмыгаль поделился с украинцами замечательными новостями - он заявил, что Министерство социальной политики активно ищет возможность проиндексировать пенсии в Украине уже в апреле 2020 года. По его словам, пока в ведомстве проводят перерасчет. Шмыгаль обратил внимание на то, что после того, как парламент проголосует за законопроект о внесении изменений в госбюджет - состоится обещанная выплата дополнительных денег пенсионерам. Об этом глава Кабмина рассказал в эфире  ICTV, передает ONLINE.UA.

"Пока мы работаем на том ресурсе, который у нас есть. Буквально в эти дни, сегодня - завтра, Министерство социальной политики проводит перерасчет и ищет возможность проиндексировать пенсии уже в апреле нашим пенсионерам", - подчеркнул Денис Шмыгаль.

Кроме того, глава правительства отметил, что из фонда борьбы с коронавирусом будут оказывать финансовую помощь людям, которые были уволены или вынуждены быть дома и не смогут заработать деньги.

Стоит обратить внимание на то, что с 3 апреля по дополнительной тысяче гривен должны получить украинские пенсионеры, у которых пенсия составляет менее 5 тіс гривен, а также те, кто получают социальную помощь. Об этом сначала сообщил глава государства Владимир Зеленский, чуть позже информацию подтвердила министр социальной политики Марина Лазебная. Что важно понимать украинцам - это лишь разовая доплата.

Известно, что индексацию пенсий планируется провести за 2 уровнями: индексация трудовых пенсий, которая составит 11% и доплата к пенсиям - пенсионеры, которым исполнилось 80 и более лет будут иметь ежемесячную надбавку в 500 гривен.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, Денис Шмыгаль заявил, что Кабмин уже рассматривает варианты возможного ослабления карантина для запуска экономики. Глава КМУ отметил, что это напрямую зависит от динамики распространения коронавируса на территории Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?