Оставайтесь дома: Владимир Кличко внезапно обратился к украинцам
Категория
Спорт
Дата публикации

Оставайтесь дома: Владимир Кличко внезапно обратился к украинцам

Оставайтесь дома: Владимир Кличко внезапно обратился к украинцам
Источник:  online.ua

Украинский боксер Владимир Кличко по просьбе своего брата Виталия, мэра Киева, записал видеообращение к населению страны из-за распространения опасного коронавирус COVID-19. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресслужбу КГГА, которая его опубликовала.

По словам киевского мэра, ситуация местами недопустима — люди гуляют по городу, пренебрегают правилами безопасности.

"В настоящем мире и проблемах, через которые проходит весь мир, есть главный и простой принцип – если ты дома, значит ты защищен. Полетев еще до объявления пандемии, я сейчас нахожусь за пределами Украины. И, к сожалению, вынужден остаться здесь. Но мыслями я с вами, на родине", - отметил Владимир Кличко.

Он пояснил, что ситуация в Соединенных Штатах обретает особую сложность.

"Много инфицированных, и, к сожалению, много умерших. Их количество растет каждый день. Даже здесь, при таком количестве больных, не хватает элементарного – масок защиты и больничных коек. А в Нью-Йорке в центральном парке разместили полевой госпиталь. Я не хочу, чтобы Украину беда затронула в таком масштабе. И первое, что нам всем надо соблюдать – это элементарные меры предосторожности и ограничения", - добавил боксер.

Кличко объяснил, что в Украине можно все это предотвратить.

"Берегите себя, оставайтесь дома. Поверьте, никакая встреча не стоит того, чтобы быть брошенным на весы жизнь. Будьте здоровы!" - подчеркнул он.

Как сообщал ONLINE.UA, игрок ФК "Барселона" и аргентинской футбольной сборной Лионель Месси выступил с неожиданным признанием, связанным с пандемией коронавирус. По его словам, футболисты откажутся от 70% своей регулярной зарплаты, чтобы помочь каталонскому клубу во время эпидемии COVID-19.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?