Пережил "испанку", мировые войны и победил коронавирус - история 101-летнего дедушки поразила мир
Категория
Мир
Дата публикации

Пережил "испанку", мировые войны и победил коронавирус - история 101-летнего дедушки поразила мир

Пережил "испанку", мировые войны и победил коронавирус - история 101-летнего дедушки поразила мир
Источник:  online.ua

На фоне обострения всеобщей паники из-за пандемии коронавируса все труднее сохранять спокойствие и надежду на лучшее будущее. Но верить всегда нужно, поскольку именно вера в свои силы и несокрушимость может спасти жизни любого человека - этот тезис подтверждает история 101-летнего дедушки из Италии. Мистер П. (именно так его величают в сети, поскольку настоящее имя мужчины не называют журналисты) напомнил всей планете, что чудеса действительно существуют - дедушка стал одним из тех, кто смог преодолеть коронавирус в "европейском эпицентре" COVID-19 - Италии . Медики не скрывают, что считают выздоровления мистера П. настоящим чудом. История о 101-летнем дедушке уже облетела все мировые СМИ, передает ONLINE.UA со ссылкой на ReminiToday.

Заместитель мэра итальянского курортного города на Адриатике Римини Глория Лиси рассказывает, что долгожитель был госпитализирован в местную больницу на прошлой неделе с положительным результатом анализа на коронавирус.

"Сегодня утром мне сообщили маленькую новость: господин П. Римини с положительным результатом на COVID-19 был выписан из больницы Римини-Инферми и вернулся домой к своей семье", - отметила Глория Лиси.

Она также подтвердила данные, что сеньор П. родился в 1919 году, в разгар другой трагической мировой пандемии. Как известно, в последние месяцы Первой мировой войны Европа столкнулась с самой масштабной пандемией гриппа за всю историю человечества, как по количеству заражений, так и по числу умерших - "испанка" в 1918-1919 годах унесла жизни почти 42 миллионов человек, что составляет 2,8% населения планеты.

По словам чиновницы, мужчина за свою долгую жизнь столкнулся с большими трудностями, пережил две мировые войны и две пандемии. Несокрушимый 101-летний дедушка напомнил всей планете, что никогда нельзя сдаваться и нужно бороться за свою жизнь, чтобы там не было.

"Он видел все: голод, боль, прогресс, кризис и возрождение. Преодолев 100-летний рубеж, судьба поставила перед ним этот новый вызов, невидимый и страшный одновременно .... Надежда на будущее всех нас в теле человека старше ста лет, когда печальные хроники этих недель механически ежедневно рассказывают о вирусе, который бурлит прежде всего среди пожилых людей. И он сделал это. Сеньор П. сделал это. Семья привела его домой вчера вечером. Чтобы научить нас, что даже в 101 лет будущее не определено", - написала заместитель мэра.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Илон  Маск закупил в Китае 1255 аппаратов искусственной вентиляции легких - он намерен совершенно бесплатно передать их Калифорнии (США). Именно так известный бизнесмен решил помочь людям в борьбе с пандемией.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?